XO Boats представляет обновленную модель DFNDR 8

Финский производитель катеров XO Boats, известный своим инновационным дизайном, выдающимися ходовыми качествами и прочными алюминиевыми лодками с глубоким V-образным корпусом, представляет обновленную модель XO DFNDR 8.

Новинка будет представлена в двух вариантах — с открытой консолью типа «сафари», а также с ветрозащитными боковыми окнами, кормовой свиджной дверью и жестким верхом, что позволит использовать катер в сложных погодных условиях.

Благодаря совершенно новой концепции, XO DFNDR 8 воплощает в себе инновационных подход, продвигая идеи адаптивности. Тщательно продуманные особенности конструкции — вот что отличает этот катер от «одноклассников». Благодаря широким кастомизации, у владельца есть возможность подготовить катер для уникальных задач. Например, открытую версию можно сделать более универсальной, выбрав в качестве опции компоновку с закрытым салоном.

Благодаря широким возможностям конфигурации, модель XO DFNDR 8 может быть приспособлена как для спортивной рыбалки, так и для комфортных дневных круизов в кругу близких друзей и семьи. Для любителей длительных путешествий на борту предусмотрены просторные рундуки под палубой и возможность установки в кормовой части консоли раздвижной двери.

Важно отметить, что новинка будет оснащаться отдельным санузлом, как и более крупная модель DFNDR 9. Зона отдыха на DFNDR 8 соответствует принципам планировки судна сквозного типа, с приподнятой палубой на носу, которая может превращаться в полноразмерный лежак для загорания. Пассажирские сиденья в салоне легко превращаются в кровать для двоих, что позволяет использовать катер для ночлега во время длительных путешествий.

«Что отличает новый катер DFNDR 8 от конкурентов, так это, безусловно, феноменальные ходовые качества в сложных погодных условиях. Во время испытаний прототипа катера я был искренне восхищен тем, насколько нам удалось усовершенствовать это свойство, и без того превосходное во всех моделях «XO», – отмечает Эркки Талвела, генеральный директор XO Boats.

Оснащенный двумя двигателями, маневренный катер XO DFNDR 8 способен развивать скорость до +50 узлов. Хотя модель компактнее, чем более крупные DFNDR 9 и EXPLR 9, она по-прежнему сохраняет бескомпромиссное управление и устойчивость настоящего XO. Этот катер — идеальный выбор для тех, кто решил выйти на новый уровень активного отдыха на катере и вступить в ряды XO Owners Club. Оптимальная мощность двигателя составляет от 300 л.с., но катер легко справится с двигателем V8 мощностью 450 л.с. или двумя V6 по 225 л.с.

XO DFNDR 8 воплощает в себе совершенно новую концепцию, основанную на универсальности, отвечающую разнообразным потребностям судовладельцев в любой точки мира. Мы предлагаем приобрести этот катер всем, кому еще только предстоит познакомиться с уникальностью бренда XO, и мы надеемся, что DFNDR 8 станет нашим следующим бестселлером», – заключает Талвела.

Первый катер XO DFNDR 8 будет спущен на воду в сентябре 2023 года, а производство модели начнется уже осенью этого года. Цены на катер с двигателем мощностью 300 л.с. начинаются от 135 000 евро без НДС.

Контакты для получения консультации:

Санкт-Петербург
+7 921 967 38 43
+7 812 325 55 32
info@xo-boat.ru

Москва
+7 916 780 19 15
+7 495 775 11 00
info@xo-boat.ru