XO на Moscow Yacht Show 2018

С 1 по 3 июня в Royal Yacht Club состоялось Moscow Yacht Show 2018, организованное журналом Motor Boat & Yachting. Выставка яхт и катеров на воде уже во второй раз прошла на Водном стадионе «Динамо», в лучшем яхт-клубе российской столицы.

В течение трех дней посетители Moscow Yacht Show могли осмотреть и протестировать яхты и катера отечественных и зарубежных верфей, познакомиться с роскошными новинками автомобильного и часового мира, поучаствовать в парусных регатах, увидеть разнообразные шоу на воде и на суше от участников и партнеров Moscow Yacht Show.

Что касается выставочного флота катеров, то посетители выставки смогли увидеть и протестировать новейшие модели финской верфи XO, идеально подходящие для эксплуатации в северном климате: развивающий скорость до 50 узлов XO DFNDR (эту модель выбрали в качестве катеров поддержки America’s Cup) и флагманскую модель верфи — каютный XO 360.

Ежедневно проходили тест-драйвы ХO! Отбоя от желающих не было, в связи с чем была организована предварительная запись в очередь.

Свою главную задачу — объединить на одной площадке самые разные аспекты яхтинга — Moscow Yacht Show 2018 уже во второй раз решила блестяще. Журнал Motor Boat & Yachting Russia и Royal Yacht Club приложили немало усилий, чтобы крупнейшая в данный момент российская выставка яхт на воде стала ярким и запоминающимся событием, привлекающим в яхтинг и водные виды спорта все больше людей.