Мировая премьера нового XO EXPLORER на boot Dusseldorf 2018

На проходившей в период с 20 по 28 января 2018 года выставке boot Düsseldorf финский бренд XO Boats презентовал свою новую модель XO Explorer.

«Создавая XO Explorer, дизайнеры обратились к истокамЭта бескомпромиссная модель спроектирована исходя из требований, предъявляемых к лодкам, чья стихия — суровые воды архипелагов Финляндии, где она и рождена, и полностью отвечает философии бренда. Но это вовсе не означает, что XO Explorer нельзя использовать в других акваториях, — комментирует новинку Дэн Коллиандергенеральный директор XO Boats. — Модель призвана вдохновить вас на подвиги, в то время как другие вынуждены оставаться в гавани».

Просторная рубка обеспечивает рулевому обзор на 360°, что делает управление катером приятным и безопаснымРулевой и штурман располагаются здесь на амортизированных сиденьях, обеспечивающих удобство и лучший контроль за штурвалом.

Модель оборудована просторной носовой каютой с большим ложем на двоих и туалетом с душем. Обогреватель Webasto и кондиционер добавляют комфорта находящимся на борту.

Большая рубка полностью раскрывается в корму, создавая единое с кокпитом пространство для общения. Под тентом приятно проводить вечера у причала, тем более что кокпит оснащен встроенным ветбаром с индукционной плитой, холодильником и мойкой.

Корпус из алюминия высшего качества, применяемого для судов ВМС, и с обводами «глубокое V» уверенно разрезает волны, гарантируя спокойный ход. Небольшая ширина и длинная ватерлиния обеспечивают высокие ходовые качества, которыми отличаются все лодки бренда ХО.

 

 

В течение первого сезона XO Explorer поставляется с полным пакетом оборудования Premium для максимально комфортного управления лодкойВ частности, дублированные навигационные приборы Simrad, автоматические интерцепторы Zipwake, носовое подруливающее устройство обеспечат безопасность и помогут испытать приятные ощущения на ходу за штурвалом.

XO Explorer, как всегдаопережает времяЦифровая комплексная система Naviop iLoop обеспечивает мониторинг всех бортовых систем.

Моторная установка XO Explorer включает два подвесных мотора мощностью до 350 л.с. каждый; опционально рекомендуется заказать джойстик для более полного контроля при управлении судном.

На XO Explorer есть все необходимоечтобы провести прекрасный уик-энд в море. Эта лодка готова к любым испытаниям, и вы можете на нее рассчитывать, какое бы приключение вы ни спланировали.

Официальным дилером XO в России является Nord Star Yachting.  Посмотреть лодку и опробовать ее на тест-драйве вы можете записавшись по телефону 8 (812) 325-55-32.